В Москве завершается отопительный сезон - Москва.ру

В Москве завершается отопительный сезон

В Москве завершается отопительный  сезон. Специалисты начинают готовить систему к зиме. Отключение батарей займет порядка пяти дней.

О том, что отопительная система начнет переход на летний режим работы с 24 апреля, сообщил заммэра Москвы Петр Бирюков.

Специалистам предстоит отключить отопление в более чем 74 тысячах зданий, в их числе свыше 34 тысяч жилых домов. Первыми в очереди административные строения, далее школы, детские сады и жилые дома.

Сразу после отключения и вплоть до 1 сентября специалистам предстоит проверить все системы генерации и подачи тепла, чтобы подготовить их к новому осенне-зимнему периоду.

Ранее Москва.ру рассказала, что МегаФон ускорил мобильный интернет в подмосковных Мытищах. Теперь LTE будут обеспечены жители ЖК «Новое Медведково». Хорошего приема даже на высоких этажах удалось добиться за счет использования диапазона LTE 1800.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →