Президент Путин посетил штаб группировки войск «Днепр» в херсонской области - Москва.ру

Президент Путин посетил штаб группировки войск «Днепр» в херсонской области

Президент Владимир Путин посетил штаб группировки войск «Днепр» на херсонском направлении. Он заслушал доклады командующего войсками генерал-полковника Олега Макаревича, командующего ВДВ генерал-полковникам Михаила Теплинского и других военачальников.

Российский лидер заявил, что ему важно услышать мнение о том, как складывается обстановка на фронте, обменяться информацией.

Путин попросил военачальников высказать мнение об обстановке не только на херсонском направлении, но и запорожском, сообщают РИА Новости.

К слову, это первая поездка Путина в Херсонскую область. До этого в марте он был в Мариуполе, где проехался по городу на автомобиле.

Ранее Москва.ру рассказала, что в России могут разрешить использовать вместо паспорта приложение госуслуг. С такой инициативой выступило Минцифры. В министерстве добавили, что перечень ситуаций, при которых будут использовать электронный документ, определит правительство.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →