За март москвичи сэкономили на проезде 30 миллионов рублей - Москва.ру

За март москвичи сэкономили на проезде 30 миллионов рублей

Интересно сейчас
Фото: "Москва.ру"/Мария Добрыгина

Число оплат проезда телефоном за месяц увеличилось в 1,5 раза в городском общественном транспорте. Напомним, что с 1 марта москвичи могут сэкономить на проезде в общественном транспорте. Платежная система «Мир» возвращает пассажирам по 10 рублей в виде кешбэка с каждой оплаты проезда картой «Мир», загруженной в смартфон, или через биометрию. Ездить по такому тарифу можно еще два с половиной месяца – до 30 июня 2023 года.

Для того, чтобы сэкономить 10 рублей при оплате смартфоном, карту «Мир» предварительно нужно загрузить в смартфон на базе Android в один из мобильных платежных сервисов – Mir Pay, Samsung Pay или SberPay. При этом смартфон должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC). Акция распространяется на проезд в московском метро, на МЦК, МЦД (D-1, D-2) и во всем наземном транспорте – электробусах, автобусах, трамваях.

Для того, чтобы получить кешбэк 10 рублей за проход по биометрии в Московском метрополитене и на МЦК, банковскую карту «Мир» следует заранее привязать в профиле приложения «Метро Москвы».

Как рассказали огрганизаторы акции, кешбэк вернется буквально в течение нескольких минут после совершения оплаты за проезд на ту же карту «Мир», которая была привязана в Pay-сервисе или в приложении «Метро Москвы». При этом не имеет значения, в каком банке или регионе выпущена ваша национальная карта. В акции участвуют любые карты «Мир», за исключением карт на пластиковом носителе.

«Мы проводим акции в общественном транспорте столицы регулярно и видим, что наши предложения каждый раз пользуются большим спросом. Так, только с 1 марта пассажиры общественного транспорта, расплачиваясь картой «Мир» в смартфоне и по биометрии, сэкономили на поездках порядка 30 миллионов рублей. За этот месяц выросло и число оплат с помощью телефона — примерно в 1,5 раза», — рассказала Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

По ее словам, с полными правилами предоставления кешбэка от платежной системы «Мир» можно ознакомиться на сайте «Привет, Мир!» и в мобильном приложении.

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина мы предлагаем нашим пассажирам самые выгодные условия для оплаты проезда. Вместе с платежной системой «Мир» мы запускаем уже восьмую акцию в городском транспорте. Пассажиры получат кешбэк 10 рублей при оплате проезда по карте «Мир» с помощью смартфона или по распознаванию лица. Стоимость одной поездки по биометрии с учетом акции составит всего 36 рублей — рекомендую всем попробовать этот удобный сервис», — прокомментировал Максим Ликсутов, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта.

Рейтинг
Москва.ру