Китай разрешил групповой туризм для россиян - Москва.ру

Китай разрешил групповой туризм для россиян

Китай намерен заняться продвижением туризма. Власти страны планируют повышать качество услуг и работать над туристическим имиджем страны. Туроператорам уже разрешили ввозить в страну иностранные группы отдыхающих, в том числе российские.

Как стало известно телеканалу «360», пока туроператоры ждут возобновления действия так называемого группового безвиза между Россией и Китаем, который даст право взаимного обмена группами по спискам агентств.

В АТОР пояснили, что пока въезд туристов в КНР возможен только по визе. А получить их достаточно сложно. Свободные окна в консульствах остались лишь на конец весны и начало лета.

Если вопрос безвизового въезда будет решен, это сразу на 80% увеличит поток туристов – отметил в разговоре с телеканалом президент Союза туристических агентств Сергей Голов.

При этом эксперт считает, что «открытие» Китая сейчас остро необходимо, так как большинство безвизовых стран находятся на значительном расстоянии или не пользуются популярностью.

Ранее Москва.ру рассказала, что Киевское направление МЖД переименую в Калужское. Это связано с тем, что хотя Киевское и Горьковское направления железной дороги ведут в крупные города, МЦД – это пригородные, а не внутрероссийские пути следования.

Рейтинг
Москва.ру