Москвичам предложили выбрать самую красивую из новых станций БКЛ - Москва.ру

Москвичам предложили выбрать самую красивую из новых станций БКЛ

Жителям Москвы предложили выбрать самую красивую станцию Большой кольцевой линии. Голосование будет проходить на портале «Активный гражданин».

В строительстве БКЛ участвовала вся Москва. Мы вместе голосовали за названия и дизайн. Потом ждали их открытия. Пришло подвести итоги работы и выбрать лучшие из девяти станций – написал в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

Он отметил, что горожане могут выбрать до трех станций. В голосовании участвуют «Варшавская» с панелями, имитирующими огни города, «Каширская» с чеканными панно скульптора Зои Ветровой, «Нагатинский Затон», которую украшают мозаики с рыбами, «Печатники» с колоннами в виде буквы П, «Кленовый бульвар» с вестибюлем в черно-белых тонах и другие станции.

Ранее Москва.ру рассказала о строительстве нового моста через Москву-реку. Переправа появится в 2025 году и буде соединять три района, где живут почти 400 тысяч человек. Проект подразумевает собой сооружение длиной 315 метров и три эстакады общей протяженностью 470 метров.

Рейтинг
Москва.ру