В Королеве мужчину задержали по подозрению в незаконном хранении оружия - Москва.ру

В Королеве мужчину задержали по подозрению в незаконном хранении оружия

Сотрудники полиции и ФСБ задержали в Королеве 50-летнего мужчину. Его полиция подозревает в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

Полиция провела обыск в его гаражном боксе. При обыски было изъято: пять предметов, конструктивно схожих с пистолетом, револьвером, карабином, винтовкой. А также около 400 патронов различного калибра и штык-нож.

Об этом сообщает пресс-служба МВД России. Мужчина на допросе пояснил, что изъятое оружие и боеприпасы – это наследство от дяди.

Ранее Москва.ру сообщала о в Москве капитана судна обвинили в незаконном обороте оружия и боеприпасов. Транспортная полиция задержала капитана на борту его буксира.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →