Полиция задержала девушку, которая пол предлогом снятия порчи, украла ценностей на 200 тысяч - Москва.ру

Полиция задержала девушку, которая пол предлогом снятия порчи, украла ценностей на 200 тысяч

В Москве полиция задержала девушку, занимавшуюся мошенничеством под предлогом магии снятия порчи. Оперативники задержали 26-летнюю девушку после того, как она украла у жительницы Москвы ценностей на общую сумму в 200 тыс рублей.

По версии следствия, мошенница напросилась в квартиру к потерпевшей с просьбой налить ей стакан воды. После чего, якобы из благодарности, злоумышленница пообещала отвести от женщины порчу с помощью магического ритуала, для которого понадобился конверт с драгоценностями. С этим конвертом она и сбежала.

Об этом сообщает пресс-служба МВД России. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ч.3 ст 158 УК РФ (Кража).

Ранее Москва.ру рассказала о том, что словесный конфликт закончился стрельбой на трассе в Подмосковье. Конфликт произошел на 150-м км трассы М-5 «Урал”. Пострадала женщина.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →