Минцифры совместно с «Почтой России» расследуют утечку данных компании в 2022 году - Москва.ру

Минцифры совместно с «Почтой России» расследуют утечку данных компании в 2022 году

Министерство цифрого развития совместно с «Почтой России» проведут расследование случая утечки данных почтовой компании в 2022 году. «Почта России» совместно с Минцифры планируют завершить расследование до конца февраля 2023 года. По итогам исследования компания опубликует публичный отчет.

Утечка данных пользователей сервисов «Почты России» произошла в июле 2022 года. В компании подтвердили наличие утечки, но заверили, что банковские данные клиентов не пострадали и у злоумышленников нет доступа к иным чувствительным данным граждан.

Об этом сообщает информагенство РИА Новости со ссылкой на представителя министерства. Для обеспечения объективного и полного расследования будут привлечены сотрудники Минцифры, а также сотрудники ведущих компаний в области кибербезопасности.

Ранее Москва.ру рассказывала о произошедшей утечке персональных данных пользователей «Почты России». «Почта России» подтвердила данную информацию об утечке данных, однако на тот момент не выразили беспокойства по этому поводу.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →