Председатель СК потребовал доложить ему о ходе расследования по факту истязания ребенка на юго-западе Москвы - Москва.ру

Председатель СК потребовал доложить ему о ходе расследования по факту истязания ребенка на юго-западе Москвы

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал доложить ему о ходе расследования по факту истязания ребенка на юго-западе Москвы. По предварительной информации, ребенок пострадал от действий отчима с которым проживал. Мужчина испытывал к пасынку личную неприязнь и регулярно наносил малолетнему мальчику побои.

Так, со множественными травмами и следами от побоев ребенок поступил в одну из московских больниц. Несмотря на медицинскую помощь ребёнку, из-за травм ему пришлось ампутировать пальцы на левой и правой кистях.

Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета России. В данный момент, обвиняемому вынесена мера пресечения в виду заключения под стражу. Следственные органы запросили характеристику на семью ребенка.

Ранее Москва.ру рассказала о том, что в Московской области начата прокурорская проверка по факту нанесения побоев подростку в городе Балашиха. По предварительной информации, в подъезде жилого мужчина нанес 14-летнему мальчику несколько ударов по голове.

Рейтинг
Москва.ру