В России начнут внедрять систему по предотвращению продажи просрочки - Москва.ру

В России начнут внедрять систему по предотвращению продажи просрочки

В России с 1 февраля 2023 года начнут внедрять систему, предотвращающую продажу просроченных продовольственных товаров и продукции табачной индустрии. Сначала с 1 февраля по 1 августа 2023 года пройдет экспериментальное тестирование системы на отдельных категориях товаров и пока только в магазинах добровольно согласившихся на участие в эксперименте.

В эксперименте будут участвовать отдельные виды молочной продукции, в том числе предназначенной для детей, бутилированная питьевая и минеральная вода, пиво и некоторые слабоалкогольные напитки. Также в эксперименте проследят за контрафактной никотиносодержащей продукции.

Об этом сообщило информагенство ТАСС. Продукция, которая не допускается к продаже, будет отслеживаться с помощью средств маркировки системы «Честный знак».

Ранее Москва.ру рассказала о том, что на северо-востоке Москвы мужчины избили продавца и украли продукты из магазина. Продавщица магазина заметила, что 21-летний приезжий и 20-летний москвич воруют в магазине и попыталась их остановит. За это злоумышленники ее избили.

Рейтинг
Москва.ру