Фильмы франшизы «Гарри Поттер» станут недоступны в России с 1 февраля - Москва.ру

Фильмы франшизы «Гарри Поттер» станут недоступны в России с 1 февраля

Интересно сейчас
Фото: Москва.ру/Кучерявых Дарья

В России с 1 февраля перестанут быть доступны фильмы из культовой франшизы о Гарри Поттере. В первом квартале 2023 года истекают контракты по библиотекам Warner Bros. и Disney и у ряда других крупных российских стримингов. Это касается как основной франшизы «Гарри Поттер», так и побочного проекта «Фантастические твари».

Большинство иностранных компаний еще в прошлом году заявили, что не намерены продолжать лицензирование контента для российских зрителей. Поэтому последний день легальной доступности многих фильмов в России — 31 января 2023 года.

Об этом сообщает информагенство ТАСС со ссылкой на участников рынка стриминга. В данный момент неизвестно, получится ли обойти нежелание иностранных компаний лицензировать свой контент и будет ли он доступен в России легально.

Ранее Москва.ру рассказала о том, что на месте бывшего авиамоторного завода «Союз» построят огромный культурно-спортивный кластер. Новый комплекс будет состоять из шести зданий, выстроенных в форме лучей, указывающих на важные объекты района Хамовники.

Рейтинг
Москва.ру