Кладовщики подозреваются в краже товаров почти на 8 миллионов со склада в Подольске - Москва.ру

Кладовщики подозреваются в краже товаров почти на 8 миллионов со склада в Подольске

В подмосковном Подольске стражи порядка задержали двух подозреваемых в краже товаров со склада в Коледино. Сумма ущерба насчитывает почти 8 миллионов рублей. Среди подозреваемых: мужчины 27 и 28 лет, работающие кладовщиками, информирует пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Уточняется, что мужчины зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей, после чего открыли магазин на платформе маркетплейса, где значительно понизили цены на электронику и детские товары. Заказав товары через личный кабинет, они приходили на работу, где переклевали штрих-коды с меньшими ценниками на дорогие заказы. Далее на пунктах выдачи они производили оплату и забирали товары.

Подозреваемые задержаны по месту жительства, возбуждено уголовное дело, а сами фигуранты находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Москва.ру писала о Следственном комитете, который завершил расследование дела в отношении 33-летнего мужчины и 31-летней женщины. Их подозревают в двойном убийстве, воровстве и укрытии особо тяжкого преступления на юго-западе столицы.

Рейтинг
Москва.ру