В Подмосковье госавтоинспекторы спасли жизнь водителю с инсультом - Москва.ру

В Подмосковье госавтоинспекторы спасли жизнь водителю с инсультом

В Московской области госавтоинспекторы помогли водителю-экспедитору, у которого прямо на дороге случился инсульт. Его дочь Дарья рассказала «360» о состоянии пострадавшего отца.

По ее словам, новогодние каникулы семья решила провести у бабушки в Рязанской области. И если Дарья вернулась домой еще 6 января, то ее 47-летний отец захотел остаться еще на два дня. Вечером пенсионерка позвонила узнать, доехал ли сын до дома, после чего семья забила тревогу. Дарья пояснила, что на звонок отец ответил, однако говорил невнятно. После звонка в 112 на трассу были отправлены сотрудники полиции, родственники также поехали на поиски.

Операция продлилась недолго – примерно полтора-два часа. Первым машину отца обнаружил экипаж ДПС. Она стояла в 15 километрах от Каширского поста, а ее водитель не мог двигаться и внятно говорить. После этого были вызваны врачи. Сначала мужчину на десять дней положили в Ступинскую областную клиническую больницу, после чего перевели в реабилитационный центр в столице.

Дарья пояснила, что на данный момент состояние отца оценивается как стабильное, но тяжелое.

Гематома в голове у него, она более-менее рассасывается, потихонечку приходит в себя. Реабилитируется понемногу, — сказала девушка.

Ранее Москва.ру писала о сотрудниках ГИБДД, которые в 2022 году привлекли к ответственности 139,1 тысячи московских водителей, не оплативших штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Рейтинг
Москва.ру