В 2022 году Москва выделила более 280 земельных участков для строительства железнодорожной инфраструктуры - Москва.ру

В 2022 году Москва выделила более 280 земельных участков для строительства железнодорожной инфраструктуры

В минувшем, 2022 году, московские власти передали в аренду ОАО «Российские железные дороги» 282 земельных участка с целью возведения железнодорожной инфраструктуры, рассказал министр правительства столицы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

По его словам, в аренду город дал компании «Российские железные дороги» землю на срок от одного года до шести лет. Компания должна будет развивать инфраструктурные проекты. В 2022 году с ОАО «РЖД» были заключены 88 договоров аренды 282 земельных участков, общая площадь которых составляет примерно 15 гектаров.

В процессе работ на территории начато возведение железнодорожных путей и платформ, а также развитие пересадочных узлов. На данный момент в столице продолжают развиваться приоритетные маршруты, в числе которых: Московские центральные диаметры (МЦД): МЦД-1 (Одинцово — Лобня) и МЦД-2 (Нахабино — Подольск), сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что первый раз в столице, по программе создания рабочих мест, застройщик возведен музей искусств. В музее будет создано до 200 новых рабочих мест.

Рейтинг
Москва.ру