Maag вместо Zara, стали известны новые названия брендов Inditex в России - Москва.ру

Maag вместо Zara, стали известны новые названия брендов Inditex в России

Магазины испанских брендов Inditex будут открываться в России под руководством ливанской компании Daher Group. Напомним, компания из Ливана завершила сделку по покупке магазинов в России в конце 2022 года. Часть брендов на территории РФ ликвидируют — закроются магазины женского нижнего белья Oysho, магазины предметов мебели и декора Zara Home и магазины Massimo Dutti.

Источник, близкий к компании рассказал, что бывшие магазины Inditex начнут открываться в марте-апреле этого года под новыми названиями. Так, магазины Zara переименуют в Maag, а Pull&Bear откроются под названием Dum. Первые магазины откроются в Москве в ТЦ «Авиапарк».

Напомним, сеть магазинов Inditex сообщила о временном закрытии магазинов на территории России в марте прошлого года после начала специальной военной операции на Украине. В конце 2022 года испанская компания приняла решение полностью продать свою часть российского бизнеса.

Ранее Москва.ру рассказала о передаче магазиной компании Inditex под руководство ливанской компании Daher. Компания, которой планируют передать бизнес, специализируется на розничной торговле и в сфере недвижимости.

Рейтинг
Москва.ру