Похоже на нефть: петербуржцы сообщают о речке из жидкости по проспекту Медиков - Москва.ру

Похоже на нефть: петербуржцы сообщают о речке из жидкости по проспекту Медиков

Речку, напоминающую нефть, заметили жители Петербурга по проспекту Медиков. Устье течения скрывается в ливневой канализации у перекрестка с улицей Профессора Попова, а исток прячется за строительным забором.

При этом, как обнаружил корреспондент Мойки78, за субстанцией остаются радужные пятна. Пешеходы уже разнесли жижу по протяженному участку от набережной реки Карповки до Гренадерского моста. На тротуарах можно увидеть радужные пятна. Речка вытекает из-под строительного забора, за которым находится дом № 7 по проспекту Медиков, который, в свою очередь, является незаконченным зданием «Ленполиграфмаша». В минувшем году на этом место было согласовано возведение бизнес-центра.

Данные на сайте сети бизнес-центров «Сенатор» гласят, что именно здесь появится бизнес-центр данной сети. Издание направило запрос в БЦ «Сенатор» по поводу разлива неизвестной жидкости.

Ранее Москва.ру писала о столице, в которой за прошедшие сутки от коронавирусной инфекции погибло столько же человек, сколько в Петербурге. И там, и там скончалось 11 граждан.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →