Количество предпринимателей на Портале поставщиков превысило 290 тысяч - Москва.ру

Количество предпринимателей на Портале поставщиков превысило 290 тысяч

В минувшем году количество предпринимателей на московском Портале поставщиков возросло свыше чем на 43 тысячи, рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, общее количество зарегистрированных пользователей превысило отметку в 345 тысяч. Сюда входят 54,1 тысячи государственных и муниципальных заказчиков из 39 регионов и 291,1 тысячи обеспечивающих потребности производителей, предпринимателей и самозанятых со всей России. При этом каталог стандартных товарных единиц на ресурсе включает в себя свыше двух миллионов позиций.

Примерно 90% ото всех поставщиков на портале – представители малого и среднего бизнеса. С повышенной активностью на портале регистрируются предприниматели из столицы – их стало на 16,6 тысячи больше.

Ранее Москва.ру писала о том, что в 2023 году столичный разработчик и производитель образовательного оборудования «Научные развлечения» хочет запустить производство цифрового ручного динамометра — датчика для измерения силы.

Рейтинг
Москва.ру