Владимир Путин подписал указ о присвоении посмертно звания Героя России старшине Сафину - Москва.ру

Владимир Путин подписал указ о присвоении посмертно звания Героя России старшине Сафину

Президент России Владимир Путин поставил свою подпись на указе о присвоении звания Героя РФ старшине Алмазу Сафину.

Как сообщает пресс-служба Кремля, звание Героя Российской Федерации присваивается старшине Сафину Алмазу Минигалеевичу за проявленные мужество и героизм во время исполнения воинского долга. Звание присвоено посмертно.

Ранее Москва.ру писала о Владимире Путине, который провел телефонные переговоры с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Стороны обсудили реализацию зерновой сделки и развитие ситуации в Сирии.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →