В Красносельском тупике будет реорганизован неэффективно используемый участок - Москва.ру

В Красносельском тупике будет реорганизован неэффективно используемый участок

Участок вдоль Красносельского тупика, расположенный неподалеку от Верхней Красносельской улицы, будет реорганизован, как неэффективно используемый. Это будет происходить в рамках комплексного развития территорий, рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, в планах на участке 0,36 гектара возведение спортивных объектов, в это число входит площадка для находящейся вблизи общеобразовательной Пушкинской школы № 1500. Предполагается, что сооружение займет 2,5 тысячи квадратных метров.

Таким образом, местные жители получат возможность с комфортном заниматься спортом. Реорганизацией будет заниматься собственник, городской оператор или инвестор, выбранный по ходу торгов. При этом в двух последних случаях владельцам имущества будет предложена компенсация в размере его рыночной стоимости, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что часть бывшей промышленной зоны Грузинский Вал, расположенной в Пресненском и Тверском районе, будет реорганизирована. Площадь зоны составит 36 гектаров.

Рейтинг
Москва.ру