Депутаты предложили запретить вейпы после гибели подростка в Петербурге - Москва.ру

Депутаты предложили запретить вейпы после гибели подростка в Петербурге

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга призвали полностью запретить электронные испарителя по типу вейпов. Новый этап возмущения в Заксобрании города вызвало известие о гибели 14-летнего школьника в квартире на Новосмоленской набережной. По данным предварительной экспертизы, подросток погиб из-за отравления веществами, содержавшимися в жидкости для вейпа.

В парламенте города планируется в окончательном чтении принять законопроект о запрете использования вейпов и кальянов в общежитиях и коммуналках. Полностью запретить испарители на территории города пока невозможно. Вопрос полного запрета устройств находится не столько в руках городских парламентариев, сколько в ведении федерального законодательства.

Об этом петербуржские депутаты рассказали изданию Neva.Today. Одной из нерешенных проблем остается доступность приобретения электронных испарителей несовершеннолетними.

Ранее Москва.ру рассказала о том, что Роспотребнадзор счел нецелесообразным введение ограничений из-за нового штамма коронавируса. Первый случай заболевания новым штаммом «кракен» был зафиксирован в Пензенской области.

Рейтинг
Москва.ру