Роспотребнадзор оценил необходимость введения ограничений из-за штамма «кракен» - Москва.ру

Роспотребнадзор оценил необходимость введения ограничений из-за штамма «кракен»

Коронавирус
Фото: "Москва.ру"/Мария Добрыгина

На данный момент в России не собираются вводить новые ограничения по причине выявления штамма коронавирусной инфекции «кракен», информирует пресс-служба Роспотребнадзора.

В сообщении уточняется, что после обнаружения нового подварианта штамма «омикрон» «кракен» никакие ограничения вводиться не будут.

Напомним, 12 января в стране зафиксирован первый случай заражения вариантом коронавируса «кракен». Обнаружен он был в Пензенской области.

Ранее Москва.ру писала о том, что «кракен» наиболее заразителен, однако на пока нет никаких доказательств тому, что он обладает особой тяжестью заболевания.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →