Компания Apple разрабатывает первый макбук с сенсорным экраном - Москва.ру

Компания Apple разрабатывает первый макбук с сенсорным экраном

Американская корпорация Apple начала разработку первой в своей истории модели ноутбука с полностью сенсорным экраном. Ранее компания экспериментировала с сенсорными элементами в ноутбуках. Например с размещением небольшого сенсорного экрана вместо верхнего ряда клавиш на клавиатуре.

Окончательное решение о выпуске подобного устройства еще не принято, но его активная разработка указывает на интерес компании к продукту. Ранее Apple опасалась выпускать ноутбук с сенсорным экраном т.к. это размывало разделение категории ноутбуков и планшетов, а значит могло повредить продажам последних. Неизвестно, что заставило компанию наконец обратить внимание на запрос потребителей.

Об этом сообщает информагенство РИА ФАН со ссылкой на американский Bloomberg. Возможно на решение компании повлияли результаты продаж ноутбуков, снизившиеся в прошлом году.

Ранее Москва.ру рассказала о внедрении новой информационной системы в лаборатории, занимающиеся онкологическими исследованиями. Новая система ускорила коммуникацию между лабораториями и врачами, а также упростила жизнь пациентов.

Рейтинг
Москва.ру