Новейшую информационную систему внедрили в онкологические лаборатории Москвы - Москва.ру

Новейшую информационную систему внедрили в онкологические лаборатории Москвы

Новая информационная система была внедрена в лабораториях, проводящих гистологические исследования в Москве. Такие исследования являются важным способом диагностики онкологических заболеваний. Оснащены новой ИТ-системой были все патоморфологические лаборатории стационаров Москвы.

Теперь пациентам больше не придется самостоятельно ездить в лаборатории за результатами анализов. Все они будут доступны в электронном виде в карточке клиента. Система также ускорила взаимодействие лабораторий с лечащими врачами. Теперь врачи будут оперативнее получать данные результатов исследований.

Об этом рассказала пресс-служба департамента здравоохранения Москвы. В случае положительного результата гистологии, пациенту оперативно позвонят и пригласят на приём к врачу, чтобы обсудить итог обследования.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Роспотребнадзор рассмотрел возможность возвращения ограничений из-за нового штамма коронавируса «кракен». В ведомстве заявили, что не считают необходимым введение дополнительных ограничений.

Рейтинг
Москва.ру