Стало известно о самых ярких площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» - Москва.ру

Стало известно о самых ярких площадках фестиваля «Путешествие в Рождество»

В столице на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» за счет установки оригинальных украшений и арт-объектов у гостей появляется особое настроение.

Таким образом, на Манежной площади  была поставлена главная ель фестиваля, которая имеет сорт «ель русская колючая». По мнению специалистов, она является одним из наиболее красивых хвойных деревьев. Ее высота достигает 15 метров.

Также внимание гостей привлекают «Пальмы под снегом», за счет которых удается создать новогоднюю атмосферу, которая присуща южным регионам России. Другой арт-объект «Волшебный колодец» приурочен к дагестанской народной сказке. В ней с помощью доброго сердца и смелости герою удается преодолеть всевозможные  трудности. Вблизи колодца гостей встречает мудрая красавица Шатана. Она понимает язык птиц и умеет вызывать дождь и снег, информирует пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Ранее Москва.ру писала о том, что с  2 по 6 января на 21 площадке фестиваля «Путешествие в Рождество» запланировано проведение детских представлений, на которых гости смогут увидеться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Рейтинг
Москва.ру