Самый большой электробусный парк в Европе ждёт пополнение - Москва.ру

Самый большой электробусный парк в Европе ждёт пополнение

В следующем году число электробусов парка «Красная Пахра» вырастет с 34 до более 300. Открытый в июле этого года парк общественного транспорта нового типа уже занимает лидирующие позиции в мире по объёму подвижного состава. Итоги первых месяцев его работы подводит издание «Мой район».

Новый экологичный вид транспорта уже доказал свою энергоэффективность в «континентальной» Москве, поэтому пуск маршрутов электробусов был произведен сразу в полном масштабе. Сегодня электробусы осуществляют рейсы по пяти маршрутам, связывая Троицк как с находящимися поблизости населениями Новой Москвы, так и с районами города внутри МКАД. Салоны электронных «ЛиАЗов» оснащены всем необходимым, включая кондиционеры, WiFi-роутеры городской сети и кнопки вызова для маломобильных граждан.

За первые месяцы объем загрязняющих выбросов в атмосферу ТиНАО снизился более чем на 650 тонн. Ожидается, что после планируемого кратного увеличения электробусов краснопахорского парка, ежедневно на них будут совершать поездки порядка 340 тыс. жителей Новой Москвы.

Рейтинг
Москва.ру