Сергей Собянин открыл новый скоропомощной стационарный корпус ГКБ имени Вересаева - Москва.ру

Сергей Собянин открыл новый скоропомощной стационарный корпус ГКБ имени Вересаева

Мэр столицы Сергей Собянин открыл новый скоропомощный стационарный комплекс ГКБ имени В. В. Вересаева, расположенный на Лобненской улице.

Он уточнил, что с 28 декабря в столице начинается новый стандарт оказания больничной экстренной помощи. В данном случае имеются в виду новый стандарт создания зданий, проектировании, оборудовании. Они включают в себя наиболее современное диагностическое, хирургическое оборудование, гибридные операционные. С их помощью врачи смогут осуществлять по нескольким нозологиям одновременно.

Собянин подчеркнул, что стандарт предполагает иной подход при работе с пациентом. Комплексы начнут функционировать по системе «врач к пациенту», за счет чего получится сопровождать горожан на всех этапах лечения. Планируется, что в новом году заработает еще пять подобных медучреждений.

Ранее Москва.ру писала о том, что по словам мэра Москвы Сергея Собянина, окончание работ по строительству Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро станет главным событием для транспорта города.

Рейтинг
Москва.ру