Московский завод окон и дверей участвовал в нацпроекте и перестроил бизнес-процессы - Москва.ру

Московский завод окон и дверей участвовал в нацпроекте и перестроил бизнес-процессы

В Москве завод по производству окон и дверей ДОК-3 за шесть месяцев участия в нацпроекте «Производительность труда» смог модернизировать бизнес-процессы компании, сообщила руководитель Регионального центра компетенций Москвы Евгения Гемма.

Она пояснила, что в процессе работ эксперты и представители компании сконцентрировали внимание на снижение времени реализации процессов, внедрение единых стандартов работы и корректировке маршрутов перемещений. Таким образом, за счет эффективной организации рабочего пространства, компании удалось полностью исключить потерю времени, уходившего на поиск необходимых материалов.

При этом с помощью установки оборудования удалось избавиться от лишних перемещений рабочих по заводу. Свыше 19 человек смогли освоить методику бережливого производства. Сейчас обучение проходит в онлайн-формате, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что в Подмосковье появится завод по производству бутилированной воды. Он станет крупнейшим в Европе. Его открытие планируется к концу 2029 года.

Рейтинг
Москва.ру