«Ситимобил» сообщил об утечке данных клиентов - Москва.ру

«Ситимобил» сообщил об утечке данных клиентов

Перевозчик «Ситимобил» заявил об утечке данных с сервиса. В свободном доступе оказалась информациях о водителях, работающих с сервисом.

Кроме того, стали доступны обезличенные номера телефона и количество поездок пользователей. В сервисе подтвердили информацию о том, что утечка данных действительно произошла из агрегатора такси «Ситимобил».

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на PR-директора сервиса Екатерину Зубенину. В открытый доступ попали около 3,9 млн уникальных номеров телефонов клиентов и 80,7 тыс. уникальных номеров телефонов водителей. Кроме того, в Сети оказались фотографии четырех тысяч паспортов водителей.

Ранее Москва.ру рассказала о заключении договора о продаже банка «Открытие». Теперь ВТБ владеет 100% акций «Открытия».

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →