Лавров: Запад потеряет возможность рулить мировой экономикой — Москва.ру

Лавров: Запад потеряет возможность рулить мировой экономикой

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Запад в ближайшее время не сможет рулить мировой экономикой. Меры регулирования со стороны западных стран не отвечают балансу интереса всех государств. 

«Я вас уверяю, в ближайшее время мы будем наблюдать сокращение возможностей Запада, очень серьезное сокращение возможностей рулить в мировой экономике так, как ему хочется.», — сказал Сергей Лавров.

Как отметил глава МИД, Россия не планирует бегать за Западом, после разрыва отношений. Он отметил, что только со странами Европы при достижении компромиссов возникали трудности в их исполнении со стороны Запада.

Об этом сообщает РИА Новости. По мнению Сергея Лаврова, Западу придется договориться по вопросам экономики с другими странами.

Ранее Москва.ру рассказала о мнении Владимира Путина об основной цели Москвы на данный момент. Это объединение русского народа на фоне попыток геополитических оппонентов разделить страну.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →