В Кемерово организатору сгоревшего приюта предъявлено обвинение - Москва.ру

В Кемерово организатору сгоревшего приюта предъявлено обвинение

В Кемерово предъявлено обвинение мужчине, организовавшему сгоревший нелегальный приют, информирует пресс-служба Следственного комитета РФ.

Данные ведомства гласят, что 31-летний местный житель арендовал дом для того, чтобы организовать в нем приют для людей, которые испытывают жизненные трудности. Здание обогревалось за счет угольного котла. Перед пожаром жители приюта сообщил о неисправности печи, но организатор не предпринял никаких мер. Предварительно, поломка системы обогрева и стала причиной пожара, в котором погибли 22 человека.

Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Сейчас организатору уже предъявлено обвинение. В процессе проверки стало известно, что в приюте погибшие жили без оформления, договоров также не заключалось.

Ранее Москва.ру писала, что огонь разгорелся в ночь на 24 декабря в нелегальном доме престарелых на Таврической улице города Кемерово.

Рейтинг
Москва.ру