Не менее 20 погибших: появилась информация о состоянии пострадавших при большом пожаре в Кемерово - Москва.ру

Не менее 20 погибших: появилась информация о состоянии пострадавших при большом пожаре в Кемерово

Как рассказал врач ожогового центра Кузбасской больницы скорой медицинской помощи имени М. А. Подгорбунского Андрей Денисов, состояние граждан, которые пострадали в пожаре в частном доме престарелых в Кемерово, оценивается как стабильное.

Специалист пояснил, что врачи были подготовлены к лечению таких больных, в больнице имеется все необходимое оборудование, а также все лекарственные препараты. Он уточнил, что всего привезли двоих граждан. Один получил травмы средней степени тяжести, а состояние второго оценивается как тяжелое, сообщает ТАСС.

Огонь разгорелся в ночь на 24 декабря в нелегальном доме престарелых на Таврической улице в Кемерово. Предварительная информация гласит, что итогом инцидента стала гибель около 20 человек. Потом в МЧС РФ рассказали, что ведомство пыталось добиться проведения внепланового контрольно-надзорного мероприятия, но инспектор Госпожнадзора не пустили в помещение.

Ранее Москва.ру рассказала подробности пожара в ТЦ «Мега Химки». Пожар начался в гипермаркете строительных материалов OBI.

Рейтинг
Москва.ру