Губернатор Воробьев воплотит в жизнь новогодние мечты трех детей из ДНР и Подмосковья - Москва.ру

Губернатор Воробьев воплотит в жизнь новогодние мечты трех детей из ДНР и Подмосковья

В рамках акции «Елка желаний» губернатор Подмосковья Андрей Воробьев снял с ели три конверта, из которых узнал, какие подарки дети бы хотели получить на Новый год. В традиционной акции участвуют ребята с особенностями развития, из семей военнослужащих, а также из присоединенных регионов.

За счет акции каждый желающий может исполнить заветную мечту человека, который попал в трудную жизненную ситуацию. По словам Воробьева, необходимо делать добрые дела ежедневно. При этом нужно оправдывать ожидания детей, стараться осуществить их мечты.

Отдельный акцент делался на записках от детей участников специальной военной операции, из семей беженцев Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Допустим, семилетняя Милена из ДНР загадала планшет, а девятилетняя Юля и двенадцатилетняя Ника из Московской области написали, что мечтают поплавать с дельфинами, пишет «360».

«Если ребенок хочет, найдем возможности. Мы здесь для того, чтобы чудо творить детям в новогодние праздники», — отметил Андрей Воробьев.

Ежегодно в акции принимает участии президент Владимир Путин, главы регионов, политики, бизнесмены, спортсмены, а также деятели культуры.

Ранее Москва.ру писала о начале в столице благотворительной акции «Исполни желание». Ее участники получат возможность реализовать мечты детей с инвалидностью, особенностями развития или тяжелыми заболеваниями.

Рейтинг
Москва.ру