В Нижневартовске снесут многоэтажку, в которой произошел взрыв газа - Москва.ру

В Нижневартовске снесут многоэтажку, в которой произошел взрыв газа

Пятиэтажный дом в Нижневартовске, в котором в начале декабря взорвался бытовой газ, планируют снести. В здании от взрыва разрушились межпанельные перекрытия. 

В результате хлопка газа погибли 10 человек. 17 декабря глава города Дмитрий Кощенко провел встречу с жителями разрушенной пятиэтажки. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. Главной темой встречи стала экспертиза поврежденного дома.

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института ГО и ЧС, по предварительным данным, сообщили о необходимости сноса дома. Окончательное заключение появится до конца декабря.

Ранее Москва.ру рассказала о гибели шести человек при взрыве газа в жилом доме в Минске. Хлопок газа прозвучал около 03:30 на втором этаже жилого дома на бульваре Шевченко.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →