Московские дорожники отремонтировали свыше 420 тысяч «квадратов» асфальта в Луганске и Донецке - Москва.ру

Московские дорожники отремонтировали свыше 420 тысяч «квадратов» асфальта в Луганске и Донецке

Специалисты Комплекса городского хозяйства столицы в 2022 году отремонтировали свыше 420 тысяч квадратных метров асфальта в Луганске и Донецке, рассказал заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, это происходило в рамках соглашений между правительством Москвы и правительствами Луганской народной республики и Донецкой народной республики. На сегодняшний день, помимо отремонтированного асфальта, было восстановлено 45 тысяч квадратных метров тротуаров.

Бирюков отметил, что с целью осуществления работ московскими рабочими было возведено два асфальтобетонных завода, производственная мощность которых насчитывает примерно 150 тонн смеси в час. На данных заводах выпускаются все типы горячих асфальтобетонных смесей, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что в индустриальному парку «Руднево» прокладку дорог удалось завершить на год раньше, чем было запланировано. Общая их протяженность составила более 5 километров.

Рейтинг
Москва.ру