За год 19 пар поженились на станции московского метро «Маяковская» - Москва.ру

За год 19 пар поженились на станции московского метро «Маяковская»

За текущий год на станции «Маяковская» поженились 19 пар. В целом за все время это число достигает 25, рассказала РИА Новости исполняющая обязанности начальника столичного управления ЗАГС Светлана Уханева.

По ее словам, для церемоний молодожены выбирали исключительно красивые или праздничные даты. Отмечается, что завершающие сезон церемонии на станции «Маяковская» в дату 11.12.2022 прошли для двух пар с 02.00 до 04.00 часов. Это делалось для того, чтобы не мешать функционированию станции.

После того, как брак был заключен, молодожены устроили фотосессию в двух составах, которые находились на станции в ночь церемонии — «Номерной» и «Москва-2020».

Ранее Москва.ру писала о том, что на одной из станций московского метрополитена была обнаружена потерявшаяся собака.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →