Московские службы устраняют последствия снегопада - Москва.ру

Московские службы устраняют последствия снегопада

Рабочие Комплекса городского хозяйства Москвы устраняют последствия снегопада, рассказал заместитель мэра столицы в правительстве города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, в течение суток в Москве выпала четверть месячной нормы осадков, прирост снега насчитывает 14 сантиметров. В связи с этим московские службы продолжают работать в режиме повышенной готовности. Уборкой занимается необходимое количество техники и сотрудников коммунальных служб.

В процессе выполнения работ происходит очистка транспортных магистралей, тротуаров, пешеходных зон, подходов к остановкам общественного транспорта, а также объектов метрополитена и социальным учреждениям.

Днем рабочие будут проводить очистку от снега, а также от наледи скатных кровель и выступающих элементов фасадов зданий, уточняется в Telegram-канале «Городское хозяйство Москвы».

Ранее Москва.ру писала о том, что столичные коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности в связи с прогнозами синоптиков. В столице ждали сильный снегопад.

Рейтинг
Москва.ру