Москвичам рассказали о работе сервиса подбора персонала во время трудоустройства - Москва.ру

Москвичам рассказали о работе сервиса подбора персонала во время трудоустройства

По словам директора центра занятости Андрея Тарасова, в столице продолжает увеличиваться спрос на открытые отборы в рамках сервиса по подбору персонала центра занятости населения «Моя работа».

За минувшие годы число работодателей, принимающих участие в данных мероприятиях, возросло почти вдвое. Между тем количество соискателей — в полтора раза. Тарасов отметил, что в процессе мероприятий проводят собеседования с кандидатами, которые были подобраны под профили актуальных вакансий и предварительно прошли подготовку к интервью.

С начала текущего года около тысячи компаний провели открытые отборы на площадке «Моя работа». Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого, 2021 года. Уточняется, что в 2022 году около 19 тысяч жителей столицы поучаствовали в собеседованиях в формате открытых отборов. В целом за год центром занятости уже организовано свыше 500 таких мероприятий, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что Многофункциональным миграционным центром запущен сайт, помогающий при трудоустройстве в столичном регионе.

Рейтинг
Москва.ру