В Москве заработал сайт для трудоустройства иностранных граждан - Москва.ру

В Москве заработал сайт для трудоустройства иностранных граждан

Сайт, помогающий при трудоустройстве в столичном регионе, запущен Многофункциональным миграционным центром (ММЦ). Пользоваться сайтом могут как работодатели, так и иностранные граждане. Об этом рассказала министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития Мария Багреева.

По ее словам, за счет сайта можно дистанционно, в режиме онлайн, получить комплексную услугу по трудоустройству для мигрантов, в которую входит прохождение собеседования. Работодатель же, задав определенные параметры, может отыскать необходимых квалифицированных сотрудников из числа иностранных граждан.

Багреева отметила, что ММЦ на регулярной основе осуществляет работы, целью которых является развитие миграционных отношений России и дружественных стран. На сегодняшний день открыты представительства в Узбекистане и Таджикистане, также запущено мобильное приложение, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что местным жителям предложили самостоятельно выбрать формат празднования Нового года на портале «Активный гражданин».

Рейтинг
Москва.ру