Врачи Петербурга готовятся столкнуться со вспышкой гриппа и ОРВИ - Москва.ру

Врачи Петербурга готовятся столкнуться со вспышкой гриппа и ОРВИ

Медики Петербурга находятся в ожидании вспышки гриппа и ОРВИ, которая, по прогнозам, должна наложиться на замедлившееся распространение коронавируса. По словам городским властей, на сегодняшний день все готово для того, чтобы столкнуться с болезнями.

По словам источника в медицинских кругах Петербурга, из-за роста заболеваемости ОРВИ и свиным гриппом городские врачи начали морально готовиться к тому, что она продолжит набирать обороты. Например, в начале декабря Роспотребнадзор сообщил, что показатель заболеваемости в Северной столице подскочил почти на 20%.

На данный момент, по словам источника Neva.Today, ожидается подъем заболеваемости в 40%. В пресс-релизе от комитета по здравоохранению говорится, что сейчас Петербург полностью обеспечивает потребности городской системы здравоохранения в условиях сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Источник в свою очередь напомним, что коронавирус так же продолжает шагать по стране. Согласно данным федерального оперативного штаба, его заболеваемость увеличивается с начала декабря. Прогноз источника гласит, что распространение коронавируса в стране замедлилось из-за санкций и закрытия границ, однако это лишь временное действие.

Ранее Москва.ру писала о начале нового этапа комплексной образовательной программы для врачей на базе Кадрового центра столичного департамента здравоохранения начался.

Рейтинг
Москва.ру