Московские врачи проходят повышение квалификации еще по трем направлениям - Москва.ру

Московские врачи проходят повышение квалификации еще по трем направлениям

На базе Кадрового центра столичного департамента здравоохранения начался новый этап комплексной образовательной программы для врачей, рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она пояснила, что медики общей практики каждый день осуществляют большинство первичных приемов пациентов в поликлиниках. Ракова считает, что данные специалисты должны обладать большим набором профессиональных компетенций в области диагностики и лечения распространенных заболеваний.

Важно напомним, что программа обучения врачей общей практики была запущена в конце минувшего года в Кадровом центре. В нее входят 13 образовательных модулей по разным нозологиям. Обучение в рамках нового этапа комплексной программы происходит по трем направлениям: гематологии, ревматологии и гастроэнтерологии. Ракова подчеркнула, что обучение подойдет к концу в феврале 2023 года, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что около трех тысяч врачей общей практики московских поликлиник смогли пройти свыше 50% образовательной программы в Кадровом центре Депздрава столицы.

Рейтинг
Москва.ру