В столице анонсирована новая «Московская музейная неделя» - Москва.ру

В столице анонсирована новая «Московская музейная неделя»

С 12 по 18 декабря в столице запланировано проведение заключительной в текущем году познавательной акции «Московская музейная неделя». На протяжении семи дней любой желающий сможет бесплатно ознакомиться с экспозициями городских выставочных площадок.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, с начала года в мероприятии поучаствовали свыше 1,2 миллиона человек. Теперь одна из крупнейших экспозиций посвящена усадебной жизни России столетия назад. Она добавила, что гости смогут познакомиться с предметами искусства того времени — картинами и коллекциями фарфора, сохранившимися в музее-усадьбе «Останкино».

Также в акции примет участия Дом-музей Марины Цветаевой, а в Музее Москвы будут представлены археологические находки, показывающие быт горожан в Петровскую эпоху. 12 декабря гостей готов будет принять музей-панорама «Бородинская битва», а 14 декабря – музей-заповедник «Царицыно», сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что 10 декабря в лектории Музея транспорта Москвы запланировано проведении лекции «Стратегия устойчивого развития в городском планировании».

 

Рейтинг
Москва.ру