Московские школы искусств рассказали о применяемых инновациях - Москва.ру

Московские школы искусств рассказали о применяемых инновациях

Столичные школы искусств продолжают внедрять в образовательный процесс электронные образовательные ресурсы (ЭОР), разработанные издательством «Музыка». Они применяются для следующих предметов: слушание музыки, сольфеджио и музыкальная литература.

Планируется, что в 2023 году все московские школы искусств будут оснащены электронными ресурсами для обучения музыке. На диски записаны мультимедийные материалы и интерактивные задания. Они состоят из познавательных лекций о композиторах и их творчестве, об истории музыки, а также картин и рисунков. Все ресурсы применяются на занятиях в классах.

Важно отметить, что за счет цифровых материалов возможно использовать на уроках новые технологии и давать учащимся  мотивацию, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что 8 декабря в столичных школах будут проходить общегородские контрольные работы, похожие по своему формату на Единый государственный экзамен. Тестирование будет проходить по трем дисциплинам: история, биология, литература.

Рейтинг
Москва.ру