Инвестиции в основной капитал Москвы возросли на 2,7% - Москва.ру

Инвестиции в основной капитал Москвы возросли на 2,7%

За девять месяцев текущего года инвестиции в основной капитал столицы возросли на 2,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Теперь они составляют 3,4 триллиона рублей, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, на долю столицы приходится 20,5% общероссийского объема инвестиций в основной капитал. Вложения остаются стабильными даже с учетом санкционного давления. Ефимов отметил, что наиболее часто крупный и средний бизнес инвестирует в строительство нежилых зданий, сооружений, а также в благоустройство земель. Это 34% от общего объема.

31,3% насчитывает доля вложений в машины и оборудование столицы. 17,7% в создание объектов интеллектуальной собственности. 16,5% в возведение жилых зданий и помещений.

Руководитель городского департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский добавил, что за три квартала текущего года 1,3 триллиона рублей (50,3% от общего объема) крупные и средние предприятия профинансировали из собственных средств, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что свыше 18 миллионов раз посетили инвестиционный портал столицы с начала запуска в феврале 2014 года.

Рейтинг
Москва.ру