Инвестиционный портал Москвы посетили свыше 18 миллионов раз - Москва.ру

Инвестиционный портал Москвы посетили свыше 18 миллионов раз

С начала запуска в феврале 2014 года инвестиционного портала столицы его посетили более 18 миллионов раз, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, на сегодняшний день инвестпортал представляет из себя не одну площадку с информацией об инвестиционных возможностях города, но и виртуальный офис предпринимателя, оперативный канал связи бизнеса с органами власти. За все время существования портала его посетили свыше 18 миллионов раз, а 2,5 миллиона — за текущий год.

Ефимов отметил, что число уникальных пользователей сайта перешло отметку в 9,4 миллиона, а в 2022 году оно возросло на 1,5 миллиона. С помощью портала предприниматели имеют возможность в оперативном порядке найти подробности о реализуемых инвестпроектах, мерах поддержки промышленности, торгах по продаже и аренде имущества, налоговых режимах и льготах.

На сегодняшний день на портале зарегистрировано более 84 тысяч личных кабинетов, в текущем году учетные записи на сайте создали 22 тысячи человек, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о московских врачах, которые активно пользуются чат-ботом на основе искусственного интеллекта. Он свыше 1,4 миллиона раз помог узнать о состоянии здоровья пациентов.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →