Чат-бот помог московским врачам свыше 1,4 миллиона раз узнать о здоровье пациентов - Москва.ру

Чат-бот помог московским врачам свыше 1,4 миллиона раз узнать о здоровье пациентов

По словам заместителя главы городского департамента здравоохранения Ильи Тырова, столичные врачи активно пользуются чат-ботом на основе искусственного интеллекта. В целом он свыше 1,4 миллиона раз помог узнать о состоянии здоровья пациентов.

Тыров рассказал, что чат-бот задает вопросы в  связи с определенным алгоритмом, после чего передает ответы специалисту. Это помогает врачу акцентировать внимание не на жалобах, а на диагностике и лечении. Пациент может рассказать о своем состоянии сразу после онлайн-записи на прием. На сегодняшний день жители столицы свыше 1,4 миллиона раз сообщили чат-боту о своем здоровье.

Отмечается, что бот интегрирован с сервисами записи на прием единой цифровой платформы московского здравоохранения, поэтому не требует установки дополнительных приложений. Ссылку на опрос пациенты получают после записи на прием, сообщается на сайте мэры столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что в Подмосковье с июня текущего года на горячую линию главного врача региона позвонили свыше 40 тысяч раз.

Рейтинг
Москва.ру