В Москве перед судом предстанет подозреваемый в убийстве, совершенном в 2009 году - Москва.ру

В Москве перед судом предстанет подозреваемый в убийстве, совершенном в 2009 году

В Москве завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца города Ржева Тверской области. Он обвиняется по ч.1 ст.105 УК РФ («убийство»). 

По данным следствия, убийство было совершено не позднее 18 февраля 2009 года. Обвиняемый вступил в конфликт со своим знакомым в квартире в районе Щукино. Было установлено, что пострадавший умер из-за удушения. Перед этим обвиняемый нанес убитому несколько ударов.

Как сообщает ГСУ СК России по Москве, следствию удалось восстановить события того дня. Обвиняемый полностью признал свою вину. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Москва.ру рассказала об аресте в Подмосковье обвиняемого в убийстве мужчины в 2003 году. Убийство было совершено на привокзальной площади в Реутово.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →