Свыше семи миллионов туристов посетили Петербург с начала года - Москва.ру

Свыше семи миллионов туристов посетили Петербург с начала года

В период с января по ноябрь текущего года северную столицу посетили больше семи миллионов туристов. Год назад в город прибыло больше шести миллионов человек.

Отмечается, что также туристы начали оставлять в Петербурге больше денег. В минувшем году они тратили в среднем 32 тысячи рублей, а в 2022 году — уже 44 тысячи рублей. На 26% больше туристы стали тратить на рестораны и кафе, а на 30% чаще стали покупать билеты в музеи и театры, сообщает Мойка78 со ссылкой на администрацию Петербурга.

На протяжении всего ноября загрузка в отелях Петербурга насчитывает не менее 60%. В минувшем году город посетили 250 тысяч иностранцев и 4,8 миллиона россиян.

Ранее Москва.ру писала о том, что призы всероссийской туристской премии «Маршрут года» смогли завоевать три столичных проекта.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →