Московские нейросети продолжают участвовать в анализе лучевых исследований в регионах - Москва.ру

Московские нейросети продолжают участвовать в анализе лучевых исследований в регионах

В столице увеличивают масштабы эксперимента по использованию сервисов искусственного интеллекта в медицине на другие регионы страны. Об этом рассказал замруководителя Департамента здравоохранения города Москвы Илья Тыров.

Например, в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) за счет московских нейросетей было проанализировано свыше четырех тысяч лучевых исследований пациентов. По словам Тырова, на сегодняшний день специалисты оттуда могут пользоваться семью алгоритмами, помогающими в поиске четырех направлений исследований: комплексный сервис по компьютерной томографии органов грудной клетки, два — по маммографии и четыре — по флюорографии и рентгенографии органов грудной клетки.

Тыров добавил, что работы с использованием нейросетей начались в ЯНАО два месяца назад. Они осуществляются в рамках эксперимента по внедрению технологий компьютерного зрения в здравоохранение, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о столичных врачах, которые активно пользуются чат-ботом на основе искусственного интеллекта. В целом он свыше 1,4 миллиона раз помог узнать о состоянии здоровья пациентов.

Рейтинг
Москва.ру