Первому роботизированному архивному комплексу присвоен адрес в столице - Москва.ру

Первому роботизированному архивному комплексу присвоен адрес в столице

Первый в России роботизированный архивный комплекс, который находится в поселении Вороновском в ТиНАО, получил официальный адрес, рассказал министр столичного правительства, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

По его словам, объект расположен по адресу: Москва, внутригородская территория поселения Вороновского, Варшавское шоссе, 64-й километр, дом 1а, строение 1.

Архивный комплекс состоится из здания, площадь которого превышает 70 тысяч квадратных метров. Оно в свою очередь представляет из себя несколько связанных помещений, в которых находятся документы учреждений социальной защиты, здравоохранения, образования и другие.

В архиве присутствует фондохранилище, центр управления и вспомогательные помещения. В здании появится среда с пониженным содержанием кислорода, за счет чего можно исключить возможность пожара, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что пять гостиниц, входящих в состав строящегося многофункционального центра водного спорта «Динамо», получили официальные адреса.

Рейтинг
Москва.ру