Вторую платформу на пригородном вокзале Минская планируется открыть в декабре - Москва.ру

Вторую платформу на пригородном вокзале Минская планируется открыть в декабре

В планах, что вторая платформа и вторая очередь пассажирского вестибюля появится на новом пригородном вокзале Минская будущего МЦД-4 в декабре. Об этом рассказал заммэра Москвы в правительстве города, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, открытие Минской МЦД-4 произошло в апреле текущего года. В декабре же запланировано полное завершение строительных работ. По мнению Ликсутова, в предстоящем, 2023 году, пассажиры поймут все преимущества работы Московских центральных диаметров.

По прогнозам, после завершения строительства станцией будут пользоваться свыше 8,5 тысячи москвичей ежесуточно, а по прошествии открытия МЦД-4 «Киевско-Горьковский» поток возрастет до 17,5 тысячи человек в сутки, а к 2030 — до 22 тысяч, сообщает Telegram-канал «Дептранс Москвы».

Ранее Москва.ру писала о том, что после реконструкции станции Переделкино четвертого направления Московских центральных диаметров (МЦД-4) она будет представлять из себя пригородный вокзал.

Рейтинг
Москва.ру